al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/02/2008 10:01:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/02/2008 22:19:30
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/02/2008 22:18:04
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2008 22:17:22
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 10/02/2008 22:09:01
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/02/2008 22:06:33
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/02/2008 22:03:59
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/02/2008 22:02:47
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 10/02/2008 22:01:31
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 10/02/2008 21:55:09
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 10/02/2008 21:53:25
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 10/02/2008 21:50:28
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/02/2008 21:49:22
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/02/2008 21:48:31
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/02/2008 21:46:40
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 10/02/2008 21:45:23
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 10/02/2008 21:42:22
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/02/2008 21:39:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/02/2008 21:37:22
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2008 21:35:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/02/2008 21:30:18
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 10/02/2008 21:23:14
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 10/02/2008 15:34:53
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2008 16:43:17
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/02/2008 16:35:47
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/02/2008 16:33:42
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/02/2008 16:30:26
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2008 16:27:27
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/02/2008 16:24:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 09/02/2008 16:16:10
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2008 16:14:51
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/02/2008 16:07:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 09/02/2008 16:05:17
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/02/2008 16:02:10
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/02/2008 15:44:33
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/02/2008 15:37:33
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/02/2008 15:36:27
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2008 15:34:40
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 09/02/2008 15:32:53
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/02/2008 15:29:43
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net