al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 04/09/2011 10:52:08
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 04/09/2011 10:48:51
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2011 10:46:17
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/09/2011 10:43:16
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/08/2011 11:45:13
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/08/2011 11:42:24
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/08/2011 11:39:12
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 16/07/2011 12:59:18
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/07/2011 10:29:47
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/07/2011 01:07:34
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/06/2011 10:55:21
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 24/05/2011 14:50:16
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 16/05/2011 23:44:31
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/04/2011 09:20:25
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/04/2011 13:56:42
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 13:55:18
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/04/2011 13:47:40
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 10/04/2011 02:31:43
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 07/04/2011 17:28:45
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2011 10:19:31
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2011 09:37:11
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/03/2011 09:31:17
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 21/03/2011 11:56:39
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/03/2011 14:48:40
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 17/03/2011 14:32:31
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/03/2011 19:28:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/02/2011 11:26:57
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 11:21:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/02/2011 17:43:17
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2011 00:51:27
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/02/2011 17:07:43
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2011 14:51:09
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 22:10:04
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/01/2011 18:56:02
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2011 18:52:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/01/2011 18:48:43
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2011 18:44:42
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/01/2011 18:40:33
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2011 18:32:39
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/01/2011 18:27:58
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net