al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 08/09/2015 01:46:36
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/05/2015 17:48:28
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 25/09/2014 12:32:31
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/05/2014 11:59:33
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 21/04/2014 16:40:10
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 07/01/2014 00:29:09
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 26/12/2013 18:00:28
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 16/12/2013 23:54:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 03/11/2013 21:48:41
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/10/2013 11:30:07
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSI NELLA NOTTE
Regia di William Castle
Voto del 08/09/2013 00:43:07
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/08/2013 00:03:28
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 26/06/2013 00:09:47
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2013 01:29:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 22/05/2013 02:16:00
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/05/2013 00:05:34
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 10/05/2013 00:34:17
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/04/2013 12:44:18
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2013 00:28:12
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/03/2013 01:50:33
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/03/2013 00:15:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 19/03/2013 19:42:17
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2013 17:40:06
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COLPO PERFETTO
Regia di Michael Radford
Voto del 08/03/2013 01:23:05
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 06/03/2013 18:55:17
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 29/12/2012 00:27:04
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (1958)
Regia di William Castle
Voto del 22/12/2012 11:51:09
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 18/12/2012 21:20:42
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/12/2012 23:48:30
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/11/2012 22:34:51
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/11/2012 16:24:05
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2012 13:48:52
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2012 13:36:48
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/11/2012 23:24:52
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2012 23:17:05
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/11/2012 23:09:34
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/11/2012 23:27:06
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RUNAWAYS
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 11/11/2012 14:02:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/10/2012 23:22:48
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 25/10/2012 19:43:41
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net