In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2012 19:27:28
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/10/2012 21:56:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
IL CUORE DEGLI UOMINI
Regia di Marc Esposito
Voto del 23/10/2012 21:38:23
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 5
AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 23/10/2012 12:11:15
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/10/2012 17:14:38
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/10/2012 22:34:46
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 14:30:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/08/2012 15:06:38
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 7
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 18/08/2012 15:00:10
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA SULLA SCOGLIERA (1944)
Regia di Lewis Allen
Voto del 18/08/2012 00:38:52
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2012 14:23:13
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 25/06/2012 23:40:35
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 7
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/06/2012 23:36:39
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/06/2012 23:15:11
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 06/06/2012 00:46:23
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 6
VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 01/06/2012 13:41:58
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 7
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 01/06/2012 13:34:47
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/05/2012 13:28:39
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/05/2012 13:27:26
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/05/2012 14:52:52
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/05/2012 14:44:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/05/2012 14:35:55
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/05/2012 14:21:01
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 17/05/2012 12:07:03
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 23:36:36
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/05/2012 23:31:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/05/2012 11:11:26
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 6,5
AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 03/05/2012 10:38:37
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/04/2012 17:36:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 25/04/2012 17:08:05
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 6,5
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 21/04/2012 13:34:57
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 1
SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 14/04/2012 14:40:03
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/03/2012 12:45:35
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 22/12/2011 14:58:34
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Film commentati: 74 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow