In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/12/2006 21:25:30
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/12/2006 21:17:39
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/12/2006 21:12:00
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 2
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 22/12/2006 21:09:39
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 6,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/12/2006 21:06:25
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/12/2006 21:00:35
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/12/2006 20:59:41
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/12/2006 20:52:28
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 7
POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 22/12/2006 20:50:03
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2006 20:39:48
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 16/12/2006 19:55:38
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/12/2006 13:45:00
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2006 13:35:17
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 15/12/2006 22:09:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/12/2006 21:05:59
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/12/2006 11:03:16
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 6,5
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 13/12/2006 13:26:12
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/11/2006 10:37:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 2,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/11/2006 19:24:07
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/11/2006 19:08:25
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 4
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/11/2006 19:04:37
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 3
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2006 14:13:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/11/2006 00:59:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 103 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow