al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/09/2010 13:11:20
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/09/2010 13:06:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2010 13:00:28
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/09/2010 12:50:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:43:19
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:34:00
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:30:44
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:26:52
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:21:47
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:14:01
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/09/2010 12:08:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 03:16:27
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 11/09/2010 03:11:46
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XENOGENESIS
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 03:06:53
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 03:04:27
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:59:41
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:56:51
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:53:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:50:01
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:47:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:41:03
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2010 02:37:36
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net