al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/08/2010 21:51:59
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/08/2010 21:45:54
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/08/2010 23:29:56
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/08/2010 00:59:51
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/08/2010 23:05:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/08/2010 18:06:31
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 14/08/2010 17:58:36
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/08/2010 23:43:00
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/08/2010 17:11:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2010 16:56:00
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/08/2010 16:39:44
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/08/2010 14:04:00
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 06/08/2010 13:58:00
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/08/2010 22:17:00
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2010 14:11:18
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/08/2010 20:24:46
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/08/2010 16:01:16
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2010 15:57:18
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2010 15:52:35
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/07/2010 14:58:15
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/07/2010 14:04:35
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE OMBRE ROSSE
Regia di Francesco Maselli
Voto del 26/07/2010 14:00:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/07/2010 00:34:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/07/2010 13:41:14
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 23/07/2010 23:32:18
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 23/07/2010 22:42:20
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 23/07/2010 14:27:02
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/07/2010 14:21:26
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/07/2010 14:14:23
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 23/07/2010 14:06:50
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMAHAWK - SCURE DI GUERRA
Regia di George Sherman
Voto del 20/07/2010 23:01:50
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 20/07/2010 01:32:36
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/07/2010 23:49:53
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 18/07/2010 18:17:07
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 18/07/2010 18:12:07
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/07/2010 00:33:02
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 18/07/2010 00:18:34
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/07/2010 00:09:36
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 18/07/2010 00:01:23
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net