al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/04/2021 01:11:31
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 12/04/2021 02:51:48
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE DUELLO
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 06/04/2021 19:04:12
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 02/04/2021 23:33:20
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 02/04/2021 00:04:50
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/03/2021 23:48:47
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/02/2021 00:48:12
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/02/2021 23:48:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAUMA CENTER
Regia di Matt Eskandari
Voto del 05/02/2021 23:36:27
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 31/01/2021 18:02:02
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 25/01/2021 00:21:02
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2021 12:46:20
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/01/2021 18:28:07
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MIGLIOR DIFESA E'... LA FUGA
Regia di Willard Huyck
Voto del 02/01/2021 02:31:26
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/12/2020 18:19:52
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 29/10/2020 12:25:17
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/10/2020 16:06:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/10/2020 00:00:26
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 30/07/2020 02:20:34
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2020 02:00:07
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 29/06/2020 23:09:31
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2020 10:02:44
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/05/2020 16:00:43
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 01/05/2020 17:49:17
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/05/2020 01:57:56
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/04/2020 23:58:41
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2020 17:52:57
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/04/2020 18:35:06
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/04/2020 02:19:41
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 18/04/2020 23:09:46
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/04/2020 02:24:29
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2020 02:18:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 11/04/2020 17:19:36
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/04/2020 02:08:27
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 08/04/2020 01:23:34
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/04/2020 17:04:20
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 31/03/2020 02:03:35
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/03/2020 02:30:15
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/03/2020 02:23:30
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 03/03/2020 17:35:37
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net