al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/08/2026 02:36:28
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2026 14:21:41
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/07/2025 17:41:29
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/05/2025 01:04:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 14/11/2024 01:27:53
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/08/2024 10:12:43
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 13/07/2024 08:15:18
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/07/2024 04:12:27
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 10/07/2024 03:11:02
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 10/07/2024 03:07:20
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/07/2024 07:44:23
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/07/2024 07:39:42
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 07:18:25
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 07:10:53
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 07:07:43
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 07:02:17
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 06:55:58
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 06:52:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2024 06:45:05
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 01/07/2024 01:29:44
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/06/2024 00:50:44
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/06/2024 00:41:55
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/06/2024 16:35:48
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 28/06/2024 05:17:04
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/06/2024 00:23:48
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/06/2024 07:38:11
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/06/2024 16:46:52
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2024 06:11:47
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 06/06/2024 17:01:18
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/06/2024 02:09:12
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/06/2024 17:32:51
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2024 17:20:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/06/2024 17:05:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/06/2024 16:51:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2024 02:58:23
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2024 02:31:02
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 07/05/2024 23:43:55
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 07/05/2024 23:35:52
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 07/05/2024 23:27:38
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/05/2024 01:24:02
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net