al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2013 19:34:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/04/2013 19:33:22
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 16/03/2013 23:29:39
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 16/03/2013 23:28:38
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 16/03/2013 23:24:10
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 19/02/2013 11:53:11
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 19/02/2013 11:48:56
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 19/02/2013 11:43:12
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 15/02/2013 17:48:08
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRANDED
Regia di Jamie Bradshaw, Aleksandr Dulerayn
Voto del 15/02/2013 17:41:16
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/02/2013 17:35:32
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 09/02/2013 18:39:30
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 09/02/2013 18:38:53
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/02/2013 18:38:22
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 10:04:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 30/01/2013 17:40:34
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 30/01/2013 17:40:06
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/01/2013 17:39:28
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 10/01/2013 11:50:31
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 09/01/2013 09:53:56
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/01/2013 09:50:19
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/01/2013 09:46:57
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2013 09:45:59
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/01/2013 09:44:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/01/2013 09:35:58
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/07/2012 00:31:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2012 00:21:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 28/07/2012 11:20:49
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2012 11:19:35
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/07/2012 11:18:18
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 28/07/2012 11:16:55
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2012 11:14:23
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/07/2012 21:25:52
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 21/07/2012 21:23:12
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/07/2012 21:22:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 21/07/2012 21:20:29
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 21/07/2012 21:18:16
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/07/2012 21:15:30
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2012 21:10:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 17/07/2012 09:47:16
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net