al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 15/05/2006 12:33:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 14/05/2006 23:06:49
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/05/2006 22:54:48
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/05/2006 22:51:27
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2006 20:35:52
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
10 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2006 20:07:06
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/05/2006 13:01:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/05/2006 15:20:07
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/03/2006 17:53:02
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2006 09:15:32
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 19/03/2006 10:38:32
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 28/02/2006 13:08:36
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/02/2006 00:25:08
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2006 01:52:29
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2006 00:21:38
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/01/2006 12:16:30
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2006 11:43:33
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2006 23:16:37
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/12/2005 10:51:57
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/12/2005 12:05:48
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 16/12/2005 10:38:07
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SHANGHAI DREAMS
Regia di Xiaoshuai Wang
Voto del 07/12/2005 09:30:05
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 04/12/2005 01:24:26
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLE - IL BUCO
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 01/12/2005 09:25:59
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/10/2005 10:03:32
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/10/2005 01:26:40
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 12/10/2005 12:01:37
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/09/2005 12:04:52
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 04/09/2005 13:36:42
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/08/2005 09:47:58
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 27/07/2005 13:43:21
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 24/07/2005 09:41:48
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
14 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2005 01:23:45
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 16/07/2005 10:10:49
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2005 13:06:20
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 08/07/2005 10:01:47
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/07/2005 18:12:27
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/07/2005 17:33:47
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 17:58:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 01/07/2005 11:34:48
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net