al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2004 14:19:38
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2004 14:06:40
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2004 14:02:55
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2004 18:40:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/01/2004 17:09:54
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2004 11:57:42
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/01/2004 21:00:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 08/01/2004 01:11:51
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2004 13:26:36
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/01/2004 11:23:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2003 20:01:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/12/2003 14:28:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 04/12/2003 13:49:31
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/11/2003 10:44:37
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2003 23:12:36
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2003 23:09:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/11/2003 17:38:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2003 14:25:11
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2003 14:20:40
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2003 00:08:09
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/11/2003 21:35:19
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/11/2003 21:29:54
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 08/11/2003 23:01:39
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/11/2003 17:35:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2003 17:19:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/11/2003 22:17:45
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/11/2003 22:12:26
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2003 22:11:05
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/11/2003 22:09:31
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 06/11/2003 22:04:40
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/11/2003 11:13:18
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/11/2003 23:38:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 18:37:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 23/10/2003 14:00:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 20:29:05
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 19:56:35
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/10/2003 19:21:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/10/2003 19:31:30
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/10/2003 00:43:14
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/09/2003 16:38:36
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net