al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 16/07/2012 13:31:32
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 16/07/2012 13:30:20
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2010 18:13:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 23:59:52
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/02/2010 19:40:18
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 13:54:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2009 13:44:53
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2009 12:54:56
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/09/2009 13:27:59
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2009 13:21:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 11:13:58
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2009 19:44:24
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/09/2009 11:47:56
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2009 14:07:06
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/06/2009 23:47:51
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/06/2009 16:23:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 23:49:57
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2009 11:38:40
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2009 13:40:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/03/2009 13:04:31
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/02/2009 11:09:23
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2009 12:26:05
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 22:25:59
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 01/11/2008 12:18:14
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/10/2008 14:19:03
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/10/2008 00:35:27
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2008 12:04:59
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 10:43:38
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 05/09/2008 11:01:49
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/07/2008 20:59:30
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/06/2008 00:18:51
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2008 19:33:47
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2008 22:42:35
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/01/2008 00:03:18
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2008 00:01:06
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2007 12:08:58
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/09/2007 16:58:28
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 11/09/2007 10:12:54
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/08/2007 21:31:15
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/07/2007 20:26:49
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net