al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/01/2005 22:47:07
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2005 22:10:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2005 17:42:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/01/2005 19:28:43
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2005 21:12:53
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2005 20:00:00
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 01/01/2005 14:40:28
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2005 14:35:47
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/12/2004 01:39:10
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/12/2004 19:40:20
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2004 16:51:10
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/12/2004 18:22:42
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2004 22:58:08
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 11/12/2004 15:47:19
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2004 20:32:18
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2004 23:26:16
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/11/2004 14:11:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2004 14:05:40
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2004 15:38:05
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 24/10/2004 11:47:21
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2004 11:17:09
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/09/2004 14:03:09
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/09/2004 20:18:00
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2004 11:21:52
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/09/2004 08:41:07
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2004 19:36:42
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2004 19:34:02
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/08/2004 19:21:25
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:12:02
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2004 00:06:55
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 27/08/2004 00:00:04
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2004 19:32:29
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2004 19:27:51
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:11:14
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:10:15
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:08:17
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:05:45
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:04:32
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2004 19:02:57
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 18/08/2004 14:00:31
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net