al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/06/2005 15:48:05
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 12:15:20
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/06/2005 22:52:52
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
49 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/06/2005 09:59:23
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2005 00:47:27
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 21/05/2005 20:31:10
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
41 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/05/2005 14:16:26
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/04/2005 22:55:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 29/04/2005 20:32:47
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2005 10:38:39
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 23/04/2005 22:23:32
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/04/2005 13:53:47
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 09/04/2005 01:46:21
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2005 23:38:24
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/03/2005 14:21:57
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 17/03/2005 00:19:41
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 17/03/2005 00:13:55
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2005 00:10:52
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 16/03/2005 23:55:29
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/03/2005 20:37:14
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 12/03/2005 13:36:10
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 12/03/2005 13:31:07
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 12/03/2005 01:42:02
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2005 09:18:18
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/02/2005 08:45:45
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/02/2005 23:43:32
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 12/02/2005 11:35:09
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2005 10:25:14
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2005 00:04:50
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/01/2005 23:31:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/01/2005 19:23:08
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 24/01/2005 19:21:33
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2005 23:57:09
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2005 11:31:57
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2005 11:28:02
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/01/2005 11:22:45
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 22/01/2005 11:20:37
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/01/2005 11:17:53
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2005 19:33:10
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/01/2005 23:23:17
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net