al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/08/2004 01:24:12
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/08/2004 19:37:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/07/2004 20:41:34
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2004 00:10:29
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/06/2004 23:38:16
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/06/2004 23:16:30
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/05/2004 20:17:54
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/05/2004 22:34:19
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/05/2004 13:00:45
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2004 19:16:51
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 19:20:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2004 17:24:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/04/2004 10:52:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2004 14:18:08
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/04/2004 14:14:16
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2004 14:12:01
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/04/2004 19:02:38
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 03/04/2004 17:35:16
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2004 21:00:19
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2004 20:46:58
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/03/2004 14:23:25
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 19:24:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 19:18:57
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 19:10:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 18:55:19
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2004 16:18:30
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 26/03/2004 21:53:01
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 15/03/2004 16:17:04
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/03/2004 23:21:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2004 14:23:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2004 19:07:00
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/02/2004 17:29:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/02/2004 21:20:35
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2004 00:50:45
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/01/2004 20:59:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/01/2004 20:57:38
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2004 08:07:45
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2004 17:41:19
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2004 14:25:10
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2004 14:22:26
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Film commentati: 361 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net