al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 20:42:48
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/11/2007 14:25:10
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/09/2007 23:05:09
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/09/2007 15:40:51
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 21/09/2007 15:40:06
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/09/2007 00:27:33
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 00:23:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/09/2007 02:43:53
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 09:24:58
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/08/2007 23:29:54
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 30/08/2007 23:27:25
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 25/08/2007 02:06:13
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/07/2007 14:38:46
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/07/2007 23:46:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 10:58:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 10:55:28
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/07/2007 10:53:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 00:54:25
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2007 00:07:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/06/2007 10:17:20
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 01:46:34
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 09:43:43
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 00:51:34
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/04/2007 01:15:38
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
14 risposte
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 01/04/2007 23:13:46
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/03/2007 10:12:37
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 10:10:50
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 18/03/2007 21:13:52
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 27/02/2007 10:44:29
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/02/2007 00:05:37
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/02/2007 00:13:46
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 00:12:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/02/2007 20:36:09
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/01/2007 13:16:31
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/01/2007 10:16:10
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2007 02:14:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/12/2006 01:19:59
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/12/2006 00:14:47
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
50 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/12/2006 13:42:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/11/2006 16:44:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net