al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/10/2015 12:59:18
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RAGAZZE NEL PALLONE: TUTTO O NIENTE
Regia di Steve Rash
Voto del 15/10/2015 12:47:28
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE: LA RIVINCITA
Regia di Damon Santostefano
Voto del 15/10/2015 12:36:03
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE: LOTTA FINALE
Regia di Bille Woodruff
Voto del 15/10/2015 12:26:38
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE: PRONTE A VINCERE
Regia di Steve Rash
Voto del 15/10/2015 12:16:03
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 4
Regia di James Marshall, Brad Turner, Paul Shapiro, Greg Beeman
Voto del 15/10/2015 11:39:29
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SMALLVILLE - STAGIONE 3
Regia di James Marshall, Greg Beeman, John Schneider, Daniel Attias, David Jackson
Voto del 15/10/2015 10:49:40
Voto visitatori: 9,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 inferiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 2
Regia di James Marshall, Greg Beeman, Steve Miner, Rick Rosenthal
Voto del 15/10/2015 10:22:25
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 15/10/2015 09:59:46
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE O.C. - STAGIONE 3
Regia di Ian Toynton, Michael Fresco, Roxann Dawson e altri
Voto del 14/10/2015 19:04:18
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 14/10/2015 18:11:16
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 14/10/2015 17:57:26
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
Regia di Guy Jenkin
Voto del 14/10/2015 17:47:30
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANOID
Regia di John Duigan
Voto del 14/10/2015 17:33:12
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 14/10/2015 15:51:33
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE 2 - IL TESORO DEGLI ABISSI
Regia di Stephen Herek
Voto del 14/10/2015 14:52:25
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 14/10/2015 14:27:39
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE CRUSH
Regia di John Stockwell
Voto del 14/10/2015 14:02:28
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE O.C. - STAGIONE 2
Regia di Ian Toynton, Michael Lange, Michael Fresco e altri
Voto del 14/10/2015 13:05:41
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 14/10/2015 11:56:35
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE O.C. - STAGIONE 1
Regia di Ian Toynton, Doug Liman, Daniel Attias, Steve Robman, Patrick Norris e altri
Voto del 14/10/2015 10:58:31
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net