al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/10/2010 12:26:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 03:10:26
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/10/2010 00:14:36
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/10/2010 16:41:37
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/10/2010 00:47:24
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:22:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/09/2010 11:10:27
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 24/08/2010 22:33:43
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/08/2010 12:32:27
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/08/2010 12:12:09
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2010 20:34:25
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/08/2010 13:39:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/08/2010 12:12:44
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2010 11:55:34
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/07/2010 23:35:34
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/07/2010 12:39:34
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/07/2010 16:55:14
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2010 23:18:01
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2010 17:12:17
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 18/07/2010 23:33:20
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/07/2010 23:48:30
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 08/07/2010 23:54:41
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/06/2010 10:31:27
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/06/2010 10:51:07
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/06/2010 12:19:23
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/06/2010 23:57:37
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/06/2010 17:59:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/06/2010 23:42:52
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/06/2010 23:44:50
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/06/2010 23:42:04
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/05/2010 12:27:57
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/05/2010 23:21:48
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 17/05/2010 12:37:49
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/05/2010 23:40:47
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/05/2010 12:52:41
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/05/2010 12:50:11
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/05/2010 12:38:28
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2010 12:17:14
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 05/05/2010 11:29:44
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 04/05/2010 12:48:37
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net