al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/01/2010 20:09:13
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/12/2009 10:18:59
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2009 12:31:01
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/12/2009 12:27:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/12/2009 17:50:31
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/12/2009 11:46:54
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/12/2009 19:22:03
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2009 11:12:36
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/12/2009 14:20:11
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/11/2009 14:08:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/11/2009 09:56:57
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2009 23:45:41
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2009 10:05:05
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2009 13:24:22
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/11/2009 10:48:17
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/11/2009 19:01:37
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 08/11/2009 12:24:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/11/2009 10:30:10
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/11/2009 10:06:44
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2009 18:42:36
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/10/2009 10:41:08
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:12:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:08:11
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2009 19:05:19
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/10/2009 23:48:47
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 11:09:52
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/10/2009 10:39:09
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/10/2009 12:28:27
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/10/2009 11:25:25
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2009 18:28:54
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2009 19:20:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2009 13:30:14
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2009 13:28:13
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 22/09/2009 20:54:34
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/09/2009 20:34:05
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2009 23:36:50
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2009 11:26:23
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/09/2009 17:27:47
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/09/2009 14:05:41
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 09/09/2009 23:07:01
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net