In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE DINK - MAGO DEL PICKLEBALL
Regia di Josh Greenbaum
Voto del 09/08/2026 11:32:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
GOOD FORTUNE
Regia di Aziz Ansari
Voto del 09/08/2026 11:31:46
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6
MAI FIDARSI DI MIO MARITO
Regia di Colleen Rush, David Weaver
Voto del 08/08/2026 12:12:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
COLONY
Regia di Yeon Sang-ho
Voto del 08/08/2026 12:11:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
IO STO BENE
Regia di Donato Rotunno
Voto del 07/08/2026 17:31:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
CENA DI CLASSE
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 07/08/2026 17:30:26
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 06/08/2026 22:26:47
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
INFLUENCERS
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 06/08/2026 22:26:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
SVANITA NEL NULLA
Regia di Cat Hostick
Voto del 05/08/2026 20:17:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 05/08/2026 20:15:57
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 5
RAMPAGE: PRESIDENT DOWN
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/08/2026 18:41:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
NOBILI BUGIE
Regia di Antonio Pisu
Voto del 04/08/2026 18:40:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/08/2026 20:59:50
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/08/2026 20:58:20
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 3,5
CITIZEN VIGILANTE
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/08/2026 10:59:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 02/08/2026 10:58:40
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL BENE COMUNE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 01/08/2026 11:05:51
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
LA GRANDE RABBIA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/08/2026 11:04:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 31/07/2026 12:08:58
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)
Voto: 5
TOTO' DI NOTTE N.1
Regia di Mario Amendola
Voto del 31/07/2026 12:08:04
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 5
IL PASTICCIERE
Regia di Luigi Sardiello
Voto del 30/07/2026 16:14:28
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/07/2026 16:12:29
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO (2025)
Regia di Sara Petraglia
Voto del 29/07/2026 20:44:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2026 20:43:14
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 6
ROSA FUNZECA
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 28/07/2026 15:20:24
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 28/07/2026 15:19:15
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 27/07/2026 21:45:37
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7,5
THE FURIOUS
Regia di Kenji Tanigaki
Voto del 27/07/2026 21:44:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2026 11:49:36
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 6
LA LEZIONE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 26/07/2026 11:47:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
SCUSA SE E' POCO
Regia di Marco Vicario
Voto del 25/07/2026 15:26:46
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
ROSA E CORNELIA
Regia di Giorgio Treves
Voto del 25/07/2026 15:26:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
CHRIS & MARTINA: THE FINAL SET
Regia di Rebecca Gitlitz
Voto del 24/07/2026 20:46:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
SACCHARINE
Regia di Natalie Erika James
Voto del 24/07/2026 20:45:51
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
TORNADO (2025)
Regia di John Maclean
Voto del 23/07/2026 23:08:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 3
THE BLACK DEMON
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 23/07/2026 23:08:17
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte KILL BILL: THE WHOLE BLOODY AFFAIR
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/07/2026 22:49:14
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)
Voto: 6
JACK RYAN: GHOST WAR
Regia di Andrew Bernstein
Voto del 22/07/2026 22:48:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Regia di Tomek Baginski
Voto del 21/07/2026 19:57:21
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)
Voto: 4,5
THE ASTRONAUT
Regia di Jess Varley
Voto del 21/07/2026 19:56:09
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Film commentati: 15879 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow