al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/09/2006 05:01:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2006 04:44:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2006 04:22:12
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/09/2006 03:59:16
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 26/02/2006 00:43:18
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2006 03:46:27
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/02/2006 03:37:26
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/02/2006 03:26:51
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/02/2006 03:19:05
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/02/2006 03:11:28
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 24/02/2006 03:06:21
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/02/2006 02:59:55
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/02/2006 02:51:05
Voto visitatori: 6,19 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/02/2006 02:42:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 24/02/2006 02:31:43
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 24/02/2006 02:23:13
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/02/2006 02:14:29
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 24/02/2006 02:08:56
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/02/2006 14:17:14
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/02/2006 14:04:20
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2006 13:51:48
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2006 13:40:18
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/02/2006 04:37:05
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CAPE FEARCHRIS CLAREMONT'S X-MENFULL ALERTKILERKILER 2LEVITICUSTHE LAST HOUSE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net