al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/06/2006 17:34:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 23/06/2006 13:32:27
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/06/2006 13:12:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/06/2006 18:53:53
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 22/06/2006 18:04:17
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 22/06/2006 14:19:56
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2006 13:05:38
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 22/06/2006 10:28:49
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/06/2006 18:11:22
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/06/2006 16:53:40
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/06/2006 12:48:31
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2006 12:47:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2006 10:23:33
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 13/06/2006 20:30:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2006 15:23:53
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/06/2006 14:06:18
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 13/06/2006 13:40:55
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2006 11:11:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2006 09:46:00
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2006 21:08:37
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/06/2006 20:55:43
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 12/06/2006 19:11:20
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/06/2006 19:00:39
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/06/2006 18:22:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/06/2006 18:05:42
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2006 17:45:17
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2006 17:20:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/06/2006 17:05:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2006 16:59:56
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2006 21:14:05
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/06/2006 20:58:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2006 13:35:28
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/06/2006 13:22:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/05/2006 11:44:30
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/04/2006 15:12:11
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 14/04/2006 15:05:58
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/04/2006 14:36:33
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/04/2006 14:06:11
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net