In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2012 15:05:02
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 4
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 13:57:58
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 8,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/03/2012 18:19:23
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2012 22:49:58
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/02/2012 22:09:51
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2012 13:07:08
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/02/2012 18:54:39
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 6,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/02/2012 20:54:46
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 4
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 28/01/2012 11:20:55
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/01/2012 14:04:08
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/01/2012 13:19:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 17:17:36
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 6
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/01/2012 01:04:34
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 3
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/12/2011 12:15:06
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 5,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 18/12/2011 13:55:38
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2011 22:01:54
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 16/10/2011 17:18:42
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 15:12:56
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2011 21:35:34
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 10:54:00
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 3,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 11/07/2011 11:33:05
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 4,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/07/2011 18:50:50
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 3 ![]()
12 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 21:16:33
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/07/2011 20:06:17
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 8
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/06/2011 15:47:23
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/06/2011 15:29:10
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 6
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2011 20:45:49
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2011 17:13:19
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2011 21:14:44
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 2
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/05/2011 21:30:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2011 19:45:58
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 13/05/2011 12:36:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 5,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/05/2011 10:22:10
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 16:44:53
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2011 12:28:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2011 18:33:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 14:37:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2011 10:44:52
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 5,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2011 22:06:00
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 3
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 18/01/2011 21:41:06
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow