al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/10/2014 16:56:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/10/2014 13:20:37
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/09/2014 18:26:15
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 28/09/2014 18:22:54
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/09/2014 19:32:46
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/09/2014 19:31:50
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/07/2014 12:44:03
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/06/2014 12:27:20
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 14/06/2014 11:51:27
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2014 19:56:39
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 13/05/2014 20:19:44
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/04/2014 18:07:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 21/04/2014 22:18:19
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2014 19:13:51
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2014 13:38:47
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/01/2014 17:30:49
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2014 12:36:32
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/01/2014 15:42:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2014 19:24:44
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 01/01/2014 15:29:28
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/12/2013 17:01:41
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/12/2013 14:05:54
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 15/12/2013 16:42:49
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 14/12/2013 13:11:43
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/12/2013 11:46:56
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 06/12/2013 12:41:08
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/10/2013 19:29:28
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2013 19:00:41
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/09/2013 15:58:51
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/08/2013 12:39:16
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2013 22:31:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2013 11:11:23
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2013 11:09:10
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/06/2013 00:15:10
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/05/2013 12:38:41
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 25/04/2013 20:50:04
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/04/2013 12:57:37
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2013 21:23:54
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/04/2013 19:24:56
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 13/03/2013 19:25:29
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net