al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/08/2008 14:58:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2008 14:42:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2008 16:45:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/08/2008 16:21:22
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2008 16:16:27
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2008 14:36:51
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 03/08/2008 16:06:34
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/08/2008 15:34:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 14:47:07
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/08/2008 18:25:31
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/08/2008 16:31:49
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/08/2008 15:40:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/08/2008 15:03:25
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/08/2008 12:55:20
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2008 12:44:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/09/2006 17:46:33
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/09/2006 17:40:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2006 17:33:15
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2006 12:56:04
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/08/2006 23:45:53
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/08/2006 17:24:04
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/08/2006 19:47:53
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/08/2006 22:53:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2006 17:48:43
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/07/2006 16:43:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/07/2006 15:28:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 19/07/2006 21:09:33
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 09:44:10
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 16/07/2006 11:53:05
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2006 20:47:50
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 30/06/2006 20:43:56
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 30/06/2006 19:44:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/06/2006 10:26:17
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 09:43:45
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2006 12:08:43
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/06/2006 11:46:27
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/06/2006 11:25:46
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2006 10:34:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/06/2006 12:42:05
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/06/2006 12:19:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net