al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/05/2009 18:43:58
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2009 17:37:52
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 13:05:25
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/05/2009 17:01:35
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 16:13:58
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2009 10:37:44
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 10:38:10
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2009 13:27:36
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 14:01:33
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 14:37:42
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/03/2009 13:37:41
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 21/02/2009 21:21:07
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 16:39:11
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/02/2009 22:03:31
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2009 21:46:05
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 15:04:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2009 17:11:06
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2009 14:04:29
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 03/01/2009 14:17:59
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 15/12/2008 14:49:32
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/12/2008 13:13:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 10/12/2008 22:36:02
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/12/2008 15:18:34
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 10/12/2008 15:15:25
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/11/2008 19:36:04
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2008 21:07:43
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/11/2008 18:26:23
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 13:29:56
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/10/2008 19:49:29
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
71 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 13:28:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/09/2008 13:32:42
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 14:30:05
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/08/2008 19:42:55
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/08/2008 19:36:24
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 23/08/2008 17:24:52
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/08/2008 17:21:24
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 20/08/2008 18:37:57
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/08/2008 18:32:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/08/2008 18:09:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/08/2008 15:08:21
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net