In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
2 risposte CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/01/2017 21:45:18
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 5,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/01/2017 23:49:22
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 6,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 15:56:08
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 18/01/2017 23:03:10
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 4
NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
Regia di Ti West
Voto del 13/01/2017 21:46:29
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/01/2017 21:41:44
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/01/2017 21:40:26
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 5,5
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 07/01/2017 13:07:32
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 2
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/01/2017 14:02:35
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 3
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2017 14:00:27
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/01/2017 13:58:43
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)
Voto: 4
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/11/2016 16:48:21
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2016 12:21:28
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 6
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 25/10/2016 20:48:38
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 4,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/09/2016 11:55:22
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/09/2016 13:44:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 3,5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2016 20:26:51
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 4
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/09/2016 19:59:46
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 7
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 30/08/2016 21:51:13
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 5
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 30/08/2016 21:46:37
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/08/2016 21:45:46
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 30/08/2016 21:42:37
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 5,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 22/08/2016 16:25:40
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 4
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/08/2016 16:21:33
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 6
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2016 09:39:40
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 4,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/07/2016 14:50:09
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/06/2016 22:00:30
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 5
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/06/2016 20:58:01
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/05/2016 09:53:43
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/05/2016 10:01:15
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/05/2016 09:48:21
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 03/04/2016 19:05:51
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 11:07:56
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 4,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 12/03/2016 19:00:20
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 10/03/2016 14:28:36
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)
Voto: 4
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2016 13:04:33
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 4,5
GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/03/2016 11:43:01
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 5
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 22/02/2016 00:40:40
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 6,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2016 19:09:09
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 4
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/01/2016 15:59:05
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow