al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/01/2011 16:24:54
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
11 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 11:11:01
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 07/11/2010 11:56:04
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/11/2010 22:05:06
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/10/2010 17:18:05
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2010 18:13:13
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/10/2010 12:52:50
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 09:57:44
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/08/2010 12:37:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/06/2010 11:46:45
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2010 10:23:55
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/05/2010 11:13:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/05/2010 15:22:36
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/05/2010 12:19:11
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 11:33:19
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2010 11:52:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 11:17:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 12:23:47
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2010 12:44:13
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 12:57:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/01/2010 13:18:01
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/01/2010 11:13:38
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 14:38:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 13:48:51
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2009 17:55:34
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/12/2009 11:46:06
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 11:33:37
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2009 11:40:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 12:54:39
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 13:16:09
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 14:33:04
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/10/2009 15:57:43
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/10/2009 12:46:50
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 16:57:46
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 11:05:22
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 29/09/2009 13:01:50
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/07/2009 22:13:20
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 12:37:58
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 11:46:10
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 13:34:23
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net