al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 07/10/2007 09:59:15
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/10/2007 19:03:18
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/10/2007 18:58:40
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/10/2007 12:16:57
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/09/2007 19:07:00
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 22/09/2007 07:58:50
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 10:08:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 16/09/2007 10:00:23
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 16/09/2007 09:57:52
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BOLERO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 09/09/2007 21:15:01
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 06/09/2007 14:52:32
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2007 14:48:27
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO ACCADDE UN VENERDI'
Regia di Gary Nelson
Voto del 04/09/2007 23:00:53
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/09/2007 02:07:47
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/09/2007 02:05:19
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2007 18:25:35
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2007 18:24:48
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2007 18:24:01
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/09/2007 18:16:37
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/09/2007 18:13:53
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2007 13:47:30
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 01/09/2007 13:36:55
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 01/09/2007 02:56:04
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 01/09/2007 02:53:20
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/09/2007 02:52:14
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 01/09/2007 02:48:21
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 31/08/2007 21:14:13
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/08/2007 21:02:09
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/08/2007 21:00:38
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/08/2007 15:17:24
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/08/2007 15:15:22
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 25/08/2007 14:54:20
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 25/08/2007 14:49:47
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/08/2007 22:14:55
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2007 14:22:59
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/08/2007 14:21:29
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/08/2007 01:49:29
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/08/2007 01:48:22
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/08/2007 01:46:35
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 30/07/2007 14:22:57
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net