al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/07/2007 14:07:09
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 30/07/2007 13:35:21
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 28/07/2007 15:09:53
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 28/07/2007 15:08:12
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2007 13:00:53
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2007 18:12:47
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2007 18:09:07
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/07/2007 10:46:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/07/2007 20:52:18
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/07/2007 20:47:23
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 22/07/2007 20:46:34
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2007 20:22:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 21/07/2007 19:33:29
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 21/07/2007 19:22:34
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/07/2007 20:26:45
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 20/07/2007 17:17:54
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/07/2007 20:35:25
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 17/07/2007 20:33:42
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/07/2007 14:21:58
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 17/07/2007 14:21:22
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/07/2007 14:04:46
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 17/07/2007 14:02:38
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/07/2007 14:00:17
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/07/2007 13:58:47
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/07/2007 13:58:08
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/07/2007 13:57:34
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 17/07/2007 13:56:41
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/07/2007 13:55:52
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/07/2007 13:27:04
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 13/07/2007 13:24:50
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/07/2007 13:22:24
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/07/2007 13:17:30
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/07/2007 13:13:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/07/2007 13:12:09
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/07/2007 13:10:48
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 13/07/2007 13:09:41
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/07/2007 13:08:35
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2007 13:05:49
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2007 13:04:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 13/07/2007 13:01:14
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net