In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
1 risposta REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 23/12/2019 22:28:45
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)
Voto: 5
ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 20/12/2019 23:43:03
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
BRITTANY NON SI FERMA PIU'
Regia di Paul Downs Colaizzo
Voto del 18/12/2019 21:19:12
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 18/12/2019 21:17:23
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2019 21:47:12
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2019 21:31:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/12/2019 21:23:47
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2019 21:18:07
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 12:02:58
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 5
THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/12/2015 15:31:44
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)
Voto: 6,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2015 20:57:19
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2015 14:27:20
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2015 23:03:02
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2015 20:57:01
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 6
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 15/10/2015 19:12:39
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 6,5
THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 04/06/2015 02:21:20
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 27/05/2015 23:24:10
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 7,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/05/2015 01:16:08
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 8
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/04/2015 00:11:23
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/04/2015 23:50:25
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 8
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 26/03/2015 01:40:27
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 4
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 04/03/2015 15:15:18
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 7
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/02/2015 17:02:01
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2015 22:07:12
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 4
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2015 22:54:29
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/01/2015 00:45:20
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 15/01/2015 23:37:44
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/01/2015 01:20:41
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/01/2015 00:50:59
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 19:15:25
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2014 13:41:08
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 5,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 21:00:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6,5
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 28/11/2014 00:34:33
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 7,5
FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 20/11/2014 22:23:16
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 13:57:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/11/2014 01:21:07
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2014 10:46:36
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 21/10/2014 13:04:13
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/09/2014 13:58:40
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 7,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/09/2014 01:05:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow