al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/09/2014 02:29:04
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 17/09/2014 23:29:22
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2014 22:57:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2014 01:00:51
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2014 00:53:37
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/09/2014 22:57:05
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/09/2014 23:31:59
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/09/2014 00:50:35
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 07/09/2014 12:25:20
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2014 19:30:42
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2014 12:54:02
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/08/2014 22:57:03
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 26/08/2014 00:50:15
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2014 22:48:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2014 23:54:48
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2014 17:57:30
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 18/08/2014 01:04:46
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2014 02:28:27
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAICOL JECSON
Regia di Francesco Calabrese, Enrico Audenino
Voto del 20/07/2014 16:26:18
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/07/2014 02:07:07
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE CURSE - LA MALEDIZIONE
Regia di Rich Ragsdale
Voto del 11/07/2014 12:56:04
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 24/06/2014 09:02:34
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/05/2014 17:58:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/05/2014 00:26:42
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/05/2014 19:01:29
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 23:33:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/05/2014 15:09:51
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/05/2014 15:01:52
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 13/05/2014 19:57:34
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/05/2014 13:23:24
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/05/2014 00:01:33
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 06/05/2014 19:46:57
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/05/2014 23:31:35
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/05/2014 00:21:31
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/04/2014 00:55:57
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 22/04/2014 16:31:39
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2014 10:53:04
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 19/04/2014 01:16:41
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 15/04/2014 13:10:32
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 10/04/2014 11:59:32
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net