al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/01/2014 22:05:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/01/2014 18:01:10
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2014 13:14:24
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/01/2014 15:51:37
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/01/2014 00:10:19
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2014 21:47:25
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 13:13:59
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2013 19:23:01
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2013 14:21:53
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 22/12/2013 17:23:02
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 22/12/2013 17:18:02
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/12/2013 02:24:02
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/12/2013 23:24:51
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/12/2013 23:02:00
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2013 00:28:21
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 09/12/2013 22:28:24
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2013 19:59:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 02/12/2013 00:55:20
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/12/2013 15:27:36
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/11/2013 16:53:22
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/11/2013 00:50:36
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/11/2013 18:20:08
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 20/11/2013 14:13:20
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/11/2013 23:12:28
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/11/2013 00:13:57
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 13/11/2013 23:03:27
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/11/2013 23:18:34
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 05/11/2013 12:41:53
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2013 12:40:45
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 05/11/2013 12:39:13
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 04/11/2013 13:14:47
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 31/10/2013 19:54:48
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/10/2013 23:59:31
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/10/2013 23:18:01
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/10/2013 20:18:28
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/10/2013 23:00:25
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/10/2013 00:30:58
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2013 00:18:58
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 20/10/2013 14:04:52
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/10/2013 01:07:59
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net