In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/02/2013 19:29:33
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2013 14:31:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 04/02/2013 17:30:20
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 29/01/2013 14:10:29
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/01/2013 23:59:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/01/2013 00:00:37
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 8
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/01/2013 00:29:25
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 6,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/01/2013 14:13:53
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 7
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/01/2013 02:19:33
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7,5
CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 21/01/2013 00:34:27
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)
Voto: 6,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/01/2013 18:46:12
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7,5
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2013 18:45:14
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2013 18:42:16
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2013 18:39:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/01/2013 23:01:33
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 4
JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 18/01/2013 00:28:54
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 00:21:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/01/2013 23:03:55
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2013 23:00:41
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 15/01/2013 02:05:23
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/01/2013 01:14:20
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/01/2013 20:15:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/01/2013 18:11:42
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2013 03:26:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/01/2013 00:55:44
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2012 19:49:02
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2012 16:24:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 4,5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/12/2012 22:21:36
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 6
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/12/2012 22:15:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/12/2012 00:12:23
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 12/12/2012 23:45:30
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/12/2012 01:44:07
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 07/12/2012 01:25:17
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 3,5
PERFECT STRANGERS - UN'AGGHIACCIANTE OSSESSIONE
Regia di Gaylene Preston
Voto del 07/12/2012 01:21:55
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 3,5
PERFECT STRANGERS - UN'AGGHIACCIANTE OSSESSIONE
Regia di Gaylene Preston
Voto del 07/12/2012 01:21:27
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/12/2012 19:54:00
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/12/2012 01:18:15
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/11/2012 20:20:57
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 4
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 30/11/2012 20:11:41
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/11/2012 23:09:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow