In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/04/2014 02:01:03
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 7,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/04/2014 19:15:45
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 7
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/04/2014 03:27:14
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 3
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 02/04/2014 01:40:09
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 6
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/04/2014 01:59:48
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/03/2014 10:25:40
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/03/2014 11:32:44
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 6
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 26/03/2014 16:45:52
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 25/03/2014 01:05:08
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 7,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/03/2014 16:09:37
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 5
BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 24/03/2014 16:04:12
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)
Voto: 6
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 24/03/2014 16:02:23
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 17/03/2014 01:47:15
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/03/2014 21:50:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 10/03/2014 02:48:06
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 08/03/2014 07:31:09
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 8
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/03/2014 12:26:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 6,5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/03/2014 14:23:19
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 6,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2014 23:46:22
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 23/02/2014 02:54:18
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 20/02/2014 23:35:08
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/02/2014 14:31:11
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/02/2014 01:42:01
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 6,5
JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 17/02/2014 01:06:51
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 16/02/2014 02:28:35
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/02/2014 18:30:59
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/02/2014 18:24:41
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 11/02/2014 11:21:43
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2014 00:43:49
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2014 19:30:44
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/02/2014 19:29:08
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/02/2014 20:54:23
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 4
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/02/2014 00:12:08
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 03/02/2014 15:37:44
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/01/2014 15:47:56
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/01/2014 13:53:41
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 22:39:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/01/2014 17:09:54
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 11:12:30
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/01/2014 20:04:46
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow