al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 16/10/2013 00:59:17
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/10/2013 23:08:10
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFEDELE PER CASO
Regia di Josh Appignanesi
Voto del 14/10/2013 23:02:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 13/10/2013 17:48:13
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/10/2013 00:42:31
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/10/2013 00:43:11
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/10/2013 00:40:54
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/10/2013 14:50:43
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 02/10/2013 01:31:21
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 30/09/2013 22:58:33
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 30/09/2013 14:30:32
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/09/2013 14:41:18
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/09/2013 12:34:07
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/09/2013 12:22:30
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 18/09/2013 03:08:30
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2013 02:32:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2013 11:56:49
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2013 11:53:32
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/08/2013 01:53:22
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/08/2013 17:08:07
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/08/2013 13:00:23
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 20/08/2013 12:58:35
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/08/2013 02:12:21
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/06/2013 14:47:09
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 25/06/2013 00:52:34
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/06/2013 15:35:47
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/06/2013 00:42:26
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 16:10:54
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/06/2013 16:08:46
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 24/05/2013 22:48:28
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 23:46:54
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 17/05/2013 02:36:07
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/05/2013 02:34:35
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/04/2013 23:42:17
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2013 01:28:36
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/04/2013 18:18:43
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/04/2013 01:44:03
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/03/2013 00:56:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/03/2013 23:34:55
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2013 22:30:32
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net