In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/11/2012 00:10:56
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/11/2012 23:59:20
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/11/2012 23:57:55
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 6
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2012 22:18:08
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2012 20:50:34
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 20/11/2012 01:48:27
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/11/2012 23:55:44
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 19/11/2012 01:36:57
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/11/2012 00:41:27
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/11/2012 23:50:11
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 15/11/2012 23:45:45
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/11/2012 23:31:58
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 4
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/11/2012 23:29:31
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/11/2012 23:27:08
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2012 20:55:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2012 20:40:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2012 19:45:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/11/2012 19:43:00
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/11/2012 19:39:14
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/11/2012 19:35:52
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/11/2012 21:39:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5,5
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/11/2012 21:37:03
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 7
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2012 23:04:54
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 6,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/11/2012 23:01:25
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2012 22:58:44
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/03/2012 01:44:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2012 16:43:23
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 7
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 12/01/2012 23:16:57
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 07/01/2012 03:59:47
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 6,5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/12/2011 00:20:19
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2011 04:00:49
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 4
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/12/2011 01:54:17
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/12/2011 22:03:37
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 1,5
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 23/12/2011 00:03:23
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2011 23:59:12
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/12/2011 23:57:36
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2011 23:51:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/12/2011 23:49:35
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 4,5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2011 21:55:38
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 7
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/11/2011 02:25:36
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow