al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/10/2013 15:21:58
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 17/07/2013 02:22:21
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2013 02:53:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2013 02:49:20
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 02/07/2013 02:21:20
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 12:17:48
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/01/2011 02:20:00
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/12/2010 14:16:19
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/07/2010 06:40:38
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/07/2010 06:30:37
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/07/2010 06:05:16
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 28/07/2010 05:50:43
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 28/07/2010 05:44:58
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2010 21:42:46
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/07/2010 03:12:29
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/07/2010 03:09:05
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 27/07/2010 02:57:48
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/07/2010 02:50:04
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 27/07/2010 02:43:57
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/07/2010 02:40:07
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/07/2010 02:29:51
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2010 01:59:24
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 25/07/2010 05:20:31
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/07/2010 05:05:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 25/07/2010 04:42:58
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 25/07/2010 04:25:54
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/07/2010 04:09:21
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/07/2010 02:52:59
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/02/2010 16:31:24
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 16:20:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
19 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 13:25:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GWYN - PRINCIPESSA DEI LADRI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 13/01/2009 04:11:18
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 13/01/2009 04:09:44
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 13/01/2009 03:52:13
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/01/2009 03:15:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 08/01/2009 02:46:44
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/01/2009 02:32:00
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/12/2008 10:30:45
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/12/2008 11:10:40
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/12/2008 10:56:17
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net