In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/12/2007 06:03:09
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 7,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2007 05:46:07
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/12/2007 05:35:27
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2007 05:00:14
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2007 04:53:27
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/12/2007 04:30:12
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 28/12/2007 04:25:17
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 28/12/2007 04:18:58
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/12/2007 04:14:04
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 10
RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2007 04:09:16
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 7
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 28/12/2007 04:07:34
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/12/2007 04:03:12
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 28/12/2007 03:44:24
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 28/12/2007 03:42:12
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 2
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 27/12/2007 18:03:51
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 10
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/12/2007 05:08:15
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 27/12/2007 04:09:04
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2007 04:06:23
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/12/2007 03:54:30
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/12/2007 03:42:19
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5,5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 27/12/2007 03:27:54
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/12/2007 03:23:21
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/12/2007 03:15:29
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/12/2007 02:59:46
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 27/12/2007 02:53:32
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 02:47:07
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 10
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2007 19:19:48
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2007 19:09:52
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 26/12/2007 18:04:01
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 10
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2007 18:01:09
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2007 17:59:02
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2007 17:57:54
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2007 17:53:26
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/12/2007 17:42:07
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 10
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 26/12/2007 17:40:09
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2007 17:35:35
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/12/2007 17:30:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 26/12/2007 17:25:42
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 4
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 26/12/2007 05:43:03
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 9
CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 26/12/2007 05:40:08
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow