al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2008 18:12:31
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 04/01/2008 18:06:22
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/01/2008 17:57:07
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/01/2008 03:47:49
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/01/2008 03:42:57
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 03/01/2008 05:24:38
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 03/01/2008 05:18:39
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 03/01/2008 05:11:30
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/01/2008 05:06:15
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/01/2008 05:09:11
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 02/01/2008 05:05:34
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2008 04:55:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/01/2008 04:19:02
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 31/12/2007 20:05:12
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 31/12/2007 20:02:41
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/12/2007 19:54:25
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2007 19:48:43
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2007 19:39:48
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2007 19:36:07
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 31/12/2007 19:27:47
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2007 19:23:57
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/12/2007 19:15:42
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2007 18:58:46
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 31/12/2007 18:52:50
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 31/12/2007 18:50:26
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 31/12/2007 18:31:30
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2007 18:24:15
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 31/12/2007 04:23:30
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/12/2007 04:13:29
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 31/12/2007 04:06:07
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 30/12/2007 20:00:54
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 30/12/2007 19:41:08
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/12/2007 19:36:08
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/12/2007 19:25:53
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2007 19:21:44
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2007 19:12:37
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2007 19:05:47
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2007 18:41:27
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2007 17:43:35
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 28/12/2007 06:07:45
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net