In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/12/2007 02:05:20
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 21/12/2007 02:04:25
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2007 02:02:38
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/12/2007 01:55:59
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2007 01:43:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2007 01:37:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2007 01:32:50
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 5
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2007 01:20:27
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2007 01:15:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/12/2007 01:14:19
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/12/2007 01:09:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 21/12/2007 00:43:00
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 1
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2007 04:26:55
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
5 risposte EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2007 04:23:17
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 1
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2007 04:19:39
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/12/2007 04:12:13
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/12/2007 03:56:13
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 20/12/2007 03:44:11
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 10
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 20/12/2007 03:30:06
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 6
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 20/12/2007 03:19:11
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2007 03:06:15
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/12/2007 03:02:50
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/12/2007 02:47:03
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 20/12/2007 02:43:07
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 10
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/12/2007 02:36:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/12/2007 02:29:53
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow