In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 05:37:18
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/12/2007 05:34:33
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/12/2007 05:32:51
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 10
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/12/2007 05:26:19
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 05:06:50
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 05:04:07
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 05:01:15
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/12/2007 04:35:57
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/12/2007 20:47:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/12/2007 20:41:20
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/12/2007 20:39:06
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/12/2007 20:35:02
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/12/2007 20:32:57
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/12/2007 20:31:28
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/12/2007 20:29:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 2
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/12/2007 06:27:53
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2007 15:00:55
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/12/2007 05:41:31
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 23/12/2007 05:39:29
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2007 05:35:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 4
CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 23/12/2007 05:33:30
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)
Voto: 7
CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 23/12/2007 05:32:28
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)
Voto: 7
CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 23/12/2007 05:31:20
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 10
CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 23/12/2007 05:30:39
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/12/2007 03:58:47
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 10
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 23/12/2007 03:46:37
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 9,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/12/2007 03:41:42
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2007 03:36:32
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2007 03:33:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2007 03:30:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2007 03:12:49
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 9
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2007 03:11:20
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/12/2007 03:07:53
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/12/2007 03:05:44
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/12/2007 03:04:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/12/2007 02:58:41
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 10
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/12/2007 19:21:39
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2007 19:14:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2007 19:12:25
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2007 19:10:42
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow