In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/12/2007 19:08:47
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 19:07:20
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 19:05:23
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2007 18:59:27
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2007 18:58:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2007 18:56:47
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 18:53:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 18:47:53
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 22/12/2007 18:44:22
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 6
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 22/12/2007 18:36:12
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/12/2007 03:57:30
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/12/2007 03:55:51
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/12/2007 03:45:14
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/12/2007 03:41:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/12/2007 03:27:22
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/12/2007 03:24:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/12/2007 03:22:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/12/2007 03:18:10
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 22/12/2007 03:10:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/12/2007 03:05:06
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2007 02:25:54
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2007 02:22:55
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)
Voto: 6
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:20:34
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte SONNO DI GHIACCIO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:16:23
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 1
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:09:12
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 1,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:06:23
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:05:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 3
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 22/12/2007 02:02:11
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/12/2007 01:55:00
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2007 01:20:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2007 01:16:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 21/12/2007 16:13:32
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 10
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/12/2007 05:24:40
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2007 05:21:49
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2007 05:18:40
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 8
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2007 05:16:28
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2007 05:15:29
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2007 05:12:41
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2007 05:11:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 1
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/12/2007 05:09:37
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow