In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
5 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/12/2007 05:03:38
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/12/2007 04:56:58
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)
Voto: 7
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/12/2007 04:55:57
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8,5
IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 21/12/2007 04:53:28
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2007 04:50:31
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 9
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/12/2007 04:43:10
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/12/2007 04:40:37
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/12/2007 04:37:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/12/2007 04:34:34
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2007 04:32:27
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2007 04:28:57
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/12/2007 04:26:40
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/12/2007 04:23:47
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 2 ![]()
25 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2007 04:19:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
14 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2007 04:08:05
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 21/12/2007 04:00:04
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2007 03:44:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2007 03:39:43
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 10
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:36:39
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 10
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:33:32
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:23:05
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:20:14
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:17:41
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:12:26
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 10
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:02:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 03:00:47
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:58:29
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:54:20
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ELVIS, IL RE DEL ROCK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:50:03
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:46:06
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 9
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:40:36
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:37:39
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:32:55
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/12/2007 02:29:20
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/12/2007 02:25:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/12/2007 02:22:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/12/2007 02:18:29
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/12/2007 02:14:32
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/12/2007 02:11:37
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)
Voto: 1
HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 21/12/2007 02:06:49
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Film commentati: 306 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow