al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2011 12:40:57
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENRON
Regia di Alex Gibney
Voto del 15/04/2009 23:59:24
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/12/2008 18:12:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 03/12/2008 18:45:35
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/10/2008 20:24:53
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 19/10/2008 17:05:52
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 09/09/2008 13:48:39
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/05/2008 18:19:22
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/05/2008 18:01:53
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/03/2008 20:36:37
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 21:36:14
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 16:51:54
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 10/02/2008 09:40:44
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 17:00:41
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 19:37:43
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/12/2007 01:01:44
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2007 11:05:42
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 23:47:17
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/10/2007 20:26:06
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 15:47:55
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2007 21:31:29
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/08/2007 21:54:07
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 13/08/2007 21:19:20
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 13/08/2007 21:05:03
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/07/2007 22:00:56
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2007 18:52:56
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/06/2007 18:39:52
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 18:38:43
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/06/2007 21:06:08
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/06/2007 21:02:15
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 22:45:24
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 30/04/2007 21:06:44
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2007 20:59:16
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2007 20:54:34
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 30/04/2007 20:53:05
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/04/2007 13:42:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/04/2007 13:36:40
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/04/2007 13:29:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/04/2007 12:10:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2007 11:49:00
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net