al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/02/2006 09:47:05
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 12:18:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/11/2005 09:58:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/10/2005 10:49:39
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2005 12:16:20
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/10/2005 11:14:28
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/10/2005 09:53:01
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/10/2005 09:46:49
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2005 15:06:06
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 12/10/2005 09:26:56
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/10/2005 16:35:02
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2005 12:44:09
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 08/10/2005 01:49:52
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/10/2005 10:28:55
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/09/2005 10:01:23
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2005 12:38:03
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 21/09/2005 11:50:37
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2005 11:06:12
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/09/2005 16:27:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 14/03/2005 12:18:09
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/03/2005 09:47:01
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 03/03/2005 09:16:21
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2005 14:41:11
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/02/2005 14:14:41
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/02/2005 11:30:51
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 07/02/2005 14:26:10
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 24/01/2005 09:49:49
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2005 18:05:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/01/2005 10:53:13
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/11/2004 15:06:17
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/11/2004 13:00:33
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/11/2004 10:40:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 15/11/2004 13:01:17
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 09/11/2004 10:05:20
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/10/2004 11:25:31
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/10/2004 17:50:28
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 10:32:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2004 09:38:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2004 11:33:50
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
57 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 08/09/2004 17:55:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net