al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/11/2008 12:00:38
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 23/11/2008 11:58:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 00:59:18
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 12/09/2008 00:48:31
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/09/2008 00:43:56
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2008 00:41:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/08/2008 00:38:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 13:13:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/04/2008 21:02:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 10/02/2008 00:18:41
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/02/2008 17:28:50
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 07/01/2008 14:52:06
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2008 14:41:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 07/01/2008 14:35:11
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/01/2008 11:20:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 04/01/2008 11:17:00
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 02/01/2008 16:58:59
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 02/01/2008 16:56:26
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2008 16:52:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 02/01/2008 16:51:37
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2008 16:38:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/12/2007 23:14:34
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/12/2007 20:15:51
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2007 20:11:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 02/12/2007 13:54:14
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 25/11/2007 01:06:54
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/11/2007 01:02:02
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/11/2007 16:43:39
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 03/11/2007 00:16:58
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 02/11/2007 12:33:04
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 02/11/2007 12:31:19
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 31/10/2007 15:13:06
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/09/2007 17:53:14
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/09/2007 17:50:02
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2007 17:48:06
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2007 17:46:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2007 17:43:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 01/09/2007 14:17:07
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/09/2007 13:45:04
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/09/2007 13:43:26
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net