In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2015 03:13:23
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2015 00:10:21
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 10
LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 03/03/2015 02:56:56
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/03/2015 04:38:25
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/02/2015 15:19:50
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2015 15:10:44
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 8,5
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2015 15:07:11
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2015 15:03:50
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 9
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/02/2015 15:02:23
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 6
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 24/02/2015 14:59:56
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 24/02/2015 14:56:16
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 9,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2015 14:48:40
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 8
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 24/02/2015 14:40:19
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 10
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2015 14:35:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7
CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 24/02/2015 14:28:20
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2015 14:24:05
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/02/2015 14:14:29
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 7
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 24/02/2015 14:12:44
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 9,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2015 14:07:33
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/02/2015 14:03:52
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 24/02/2015 13:59:47
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 10
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/02/2015 22:07:42
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 9,5
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/01/2015 06:22:17
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 7,5
SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/01/2015 18:54:13
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)
Voto: 9,5
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 18/01/2015 04:58:58
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/01/2015 04:37:50
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 6,5
HK HENTAI KAMEN
Regia di Yûichi Fukuda
Voto del 15/01/2015 22:35:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/01/2015 16:14:58
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 9
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 14/01/2015 16:09:47
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 10
TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/01/2015 01:32:54
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6
TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/01/2015 00:47:13
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 9
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/01/2015 00:39:43
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 13/01/2015 00:18:34
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/01/2015 12:38:38
Voto visitatori: 7,12 (57 commenti)
Voto: 7
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 09/01/2015 02:07:20
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/01/2015 01:57:10
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 09/01/2015 01:44:01
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 7
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 09/01/2015 01:41:06
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 6,5
SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 09/01/2015 01:37:59
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)
Voto: 9
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2015 01:24:45
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow