al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 11/02/2014 02:13:06
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 10/02/2014 01:52:12
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/02/2014 02:29:13
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2014 02:17:26
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 05/02/2014 03:55:52
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2014 03:19:41
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/02/2014 03:03:09
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2014 01:06:18
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/02/2014 00:53:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DROP
Regia di Hiroshi Shinagawa
Voto del 02/02/2014 01:55:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/02/2014 00:28:38
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/02/2014 00:23:31
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TASTE OF TEA
Regia di Ishii Katsuhito
Voto del 01/02/2014 04:10:48
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2014 03:45:14
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/02/2014 03:04:42
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 01/02/2014 02:33:15
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/01/2014 18:36:35
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 28/01/2014 02:41:42
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/01/2014 02:35:24
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/01/2014 02:13:17
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/01/2014 22:45:39
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 19/01/2014 18:57:45
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 19/01/2014 04:33:50
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PACO AND THE MAGICAL PICTURE BOOK
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 19/01/2014 00:17:51
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 18/01/2014 23:50:58
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 18/01/2014 23:38:04
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 18/01/2014 23:17:04
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/01/2014 06:17:30
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 18/01/2014 06:06:26
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2014 04:31:52
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/01/2014 01:21:49
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 15/01/2014 15:10:40
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/01/2014 05:49:15
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARADE
Regia di Isao Yukisada
Voto del 12/01/2014 00:25:44
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/01/2014 02:43:55
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 10/01/2014 02:22:14
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLASSES
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 09/01/2014 03:39:05
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STILL WALKING
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 08/01/2014 02:02:48
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 07/01/2014 02:28:43
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 17:52:00
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net